ГДЗ Математика Моро 4 класс учебник 1 часть. Ответы на задания. Решебник

ГДЗ за 1 класс ГДЗ за 2 класс ГДЗ за 3 класс ГДЗ за 4 класс

ГДЗ Математика Моро 4 класс учебник 1 часть. Ответы на задания. Решебник Итак, пора отставить в сторону развлечения и приняться за домашку по математике. Ведь нельзя же все время играть... Вернее можно, но ни к чему хорошему это не приведет. Иногда необходимо немного и напрячь свою голову. Ведь писать и считать в наших реалиях должен каждый! Вот чтобы и вас не "оставить за бортом" того самого корабля, который принимает на свою палубу лишь образованных, а иногда впоследствии и вознаграждает их за эти знания, мы и предлагаем вам обратиться к домашним работе по математике. Именно здесь и сейчас вы сможете найти домашние работы по этому предмету, авторов Моро и Волковой, 4 класс и 1 часть, по программе Школа России. То есть это такой своеобразный электронный решебник с готовыми и верными ответами.
Здесь сразу хочется сказать о том, что не стоит злоупотреблять тем, что у вас есть. То есть просто брать и переписывать. Первым делом задумайтесь, решите, и лишь когда захотите проверить или свериться, тогда и смотрите ответы. Именно такой алгоритм использования данных ответов будет наиболее правильный и верный. Ответы для учебника приведены по страницам.
Теперь вы сможете просто кликнуть на нужную вам страничку, чтобы свериться с ответами. Страница откроется в новом окне, там и можно будет посмотреть все то, что вам надо!

Ответы по страницам ГДЗ Математика Моро 4 класс учебник 1 часть. Ответы на задания. Решебник

Выбери страницу учебника:

Наиболее сложные и интересные задачи в учебнике ГДЗ Математика Моро 4 класс учебник 1 часть

Страница 6, задача 14
В 2 одинаковых спальных вагонах 120 мест. Сколько мест в 7 таких спальных вагонах? в 10 таких вагонах?
Решение:
(120:2)*7=420 мест в 7 вагонах;
(120:2)*10=600 мест в 10 вагонах.
Страница 7, задача 22
Переставь карточки с цифрами так, чтобы получилось верное равенство.
73-25=58
Решение:
надо переставить 3 и 8. Верная запись
78-25=53.
Страница 12, задача 56
Масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько килограмм яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?
Решение:
12:6=2 кг весит ящик
12-2=10 кг помещается в одном ящике
100:10=10 ящиков надо для 100 кг яблок.
Страница 14, задача 73
Поставь скобки так, чтобы значение выражения стало равно числу 2,50,180,474.
53-3*9+4*6
Решение:
53-(3*9+4*6)=2
(53-3*9)+4*6=50
(53-3*9+4)*6=180
(53-3)*9+4*6=474
Страница 15, задача 76
Для похода туристы закупили 96 банок консервов. В день они расходовали по 8 банок. Сколько банок консервов у них останется после 10 дней похода?
Решение:
96- 8*10=16 банок.
Страница 18, задача 9
На поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 ч 10 минут. Туда он ехал на велосипеде 25 минут, в магазине пробыл 15 минут. Сколько минут мальчик ехал обратно?
Решение:
70-(25+15)=30 минут
Страница 19, задача 15
Ученик затратил на решение задачи 6 минут, а на решение каждого из 8 примеров по 3 минуты. Сколько всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания?
Решение:
6+(3*8)=30 минут
Страница 23, задача 93
На вопрос сколько ему лет, дедушка ответил так: Если проживу еще половину того что прожил, и еще один год, то будет ровно 100. Сколько лет дедушке?
Решение
(100-1):1,5 = 66 лет. Но в 4 классе еще не знакомы числами вида 1,5. Поэтому правильнее будет найти возраст относительно кратной наименьшей величины В нашем случае это половины того, сколько прожил уже дедушка. То есть...
1) 100-1=99 столько проживет дедушка если проживет еще половину от того что прожил
2) 99:3=33 половина от того что прожил дедушка
3) 33*2=66 лет дедушке
Страница 81, задача 371
На какое однозначное число надо умножить число 123 456 79, чтобы в итоге получилось новое число записанное одними единицами? Надо умножить на 9.
Страница 89, задача 421
Два маляра получили вместе за работу 9500 р. Первый работал 6 дней, второй - 4 дня. Сколько денег должен получить каждый , если плата за один день для каждого из них была одинаковой?
Решение:
1) 6+4=10 (д) столько трудодней вместе работали маляры;
2) 9500:10=950 (р) оплата одного трудодня;
3) 950*6=5700 р получил первый маляр;
4) 950*4=3800 (р) получил второй маляр.
Страница 90, задача 430
Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. В первый день они посадили одну седьмую часть всех саженцев. Это в два раза меньше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу.
Решение:
Вопрос. Сколько саженцев посадили в последующие дни (день), после второго?
1) 370:7=50 (с) посадили в первый день;
2) 50*2=100 (с) посадили во второй день;
3) 350-(100+50)=200 (с) было посажено в последующие дни или день.
Страница 93, задача 23
В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьи всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?
Решение:
1) 86-5=81 (ш) из этих школьников 2/3 получили грамоты;
2) 81* (2/3) = 54 (ш) получили грамоты.
Страница 93, задача 33
Покупателю продали дыни по одинаковой цене за один килограмм: одну массой 5 кг, вторую массой 3 кг. Вся эта покупка стоила а рублей. Запиши по данному условию выражения, которые показывают: 1) сколько стоил 1 кг дыни 2) сколько стоила каждая дыня.
Решение:
1) а:(5+3) - столько стоил 1 кг дыни:
2) а:(5+3)*5 стоила 5 кг дыня, а:(5+3)*3 стоила 3 кг дыня

Если игра не запускается на телефоне или планшете, установите Adobe Flash Player и откройте игру заново в любом браузере, кроме Chrome.

Игры принцессы Диснея Игры Монстр ХайЭвер Афтер ХайИгры винксregal.jpgИгры ПониЛалалупсиКафе папы ЛуиУлитка БобСчастливые обезьянкиИгры Том и Джерри МариоСкуби ДуИгры ТачкиЭнгри БердсИгры с зомбиИгры с Бен ТеномБакуганМайнкрафтМиньоны